Губернатор Савченко уверен, что передача городу Облтеплоэнерго позволит снизить тариф
08.04.17 14:52 | ![]() | 1501 |
Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко убежден, что передача областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» на баланс Николаева позволит существенно снизить тариф на тепло.
Об этом он заявил вчера, 7 апреля, в ходе заседания Совета регионального развития Николаевщины, сообщает корреспондент НикВестей.
Алексей Савченко считает, что город сможет корректировать тариф, обустраивая и модернизируя работу предприятия.
Я в прошлом году, когда пришел в отопительный сезон, четко для себя понял, что нужно делать. Нужно передавать это предприятие, которое имеет 105 котельных в городе, на баланс Николаева. Город именно своей работой, обустройством этого предприятия, настраиванием, модернизацией поднимает вопрос относительно того, что будет снижен тариф. То есть, они могут не показывать свою прибыль, а направить ее именно на то, что будет снижен тариф, — сказал Алексей Савченко.
Руководитель области считает, что тариф на тепло в Николаеве будет изменен к началу следующего сезона.
Я жду, что в этом году тарифы будут изменены в городе Николаеве. Я другого не жду, только этого, — добавил Алексей Савченко.
Напомним, принятие в коммунальную собственность областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» произойдет только после окончания отопительного сезона 2016-2017 года.