Первомайцем, который утопил кошку и двух котят, занялась полиция
03.08.20 16:19 | ![]() | 1212 |
В конце июля в сектор превенции Первомайского отдела полиции поступила информация о том, что 40-летний местный житель утопил свою домашнюю кошку и двух ее маленьких котят.
Во время досудебного расследования правоохранители выяснили, что такому жестокому обращению со своими домашними животными предшествовало то, что один из котят съел пищу, которую домовладелец приготовил для себя и оставил на столе. Возмутившись на котов, человек отловил их и утопил всех трех поочередно в ведре с водой у себя во дворе.
По процессуальной поддержки местной прокуратуры правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 299 УК Украины («Жестокое обращение с двумя и более животными»). Согласно санкции инкриминируемой статьи подозреваемому грозит от пяти до восьми лет заключения.
Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции.